Cummins 6CT8.3-GM129
Preis auf Anfrage
Produktgruppe
Motoren
Marke / Model
Cummins 6CT8.3-GM129
Baujahr
2018
Zustand
Neu / nicht gebraucht
Maschinen Standort
Jining, Shandong, China
Land
China
Allgemeine Bewertung
1
Mascus ID
6E242266
DETAILS
Lagernummer
6CT8.3-GM129
Letzte Inspektion
yes
Motorleistung
129 kW (175 PS)
Teilenummer
6CT8.3-GM129
Inspektionsvertrag
Ja
Serien Nr.
6CT8.3-GM129
Transportgewicht
800 kg
Transportabmessungen (L x B x H)
1400 x 1000 x 1400 mm
Umdrehung
1800
Emissionsklasse
Emissionsklasse 2 / Tier II
Informationen zum Zustand/Garantie
ISO9001
Produktionsland
China
Lieferbedingungen
FCA, CPT, FOB, CFR, CIF, EXW
Zusätzliche Informationen
Cummins 6CT8.3-GM129 Marine G-Drive Diesel Engine General Information of Cummins 6CT8.3-GM129 Marine G-Drive Diesel Engine Engine Model 6CT8.3-GM129 Engine Type 6 Cylinders in Line Displacement 8.3 L Bore*Stroke(mm) 114 * 135 CPL Number 2334 Net Weight (with flywleel & alternator) 684 Kg Overall Diemension(L*W*H) 1360mm*780mm*988mm     Technical Specification of Cummins 6CT8.3-GM129 Marine G-Drive Diesel Engine Marine Certification CCS Aspiration Turbocharged Fuel System BYC PB Pump/GAC Electronic Governor Electrical System(Starter Motor/Alternator) 12V/24V Lowest Starting Temp without auxiliary system -12℃ Engine Cooling Fluid Volume 10 L     Performance Data of Cummins 6CT8.3-GM129 Marine G-Drive Diesel Engine Rated Power/Speed 129 kW/173HP @ 1800rpm Standby Power/Speed 142 kW/190HP @ 1800rpm Fuel Consumption @ Rated Power 220g/Kw.h Fuel Consumption @ Standby Power 222g/Kw.h Idel Speed 750-950 rpm