Cummins 6LTAA8.9-GM215
Preis auf Anfrage
Produktgruppe
Motoren
Marke / Model
Cummins 6LTAA8.9-GM215
Baujahr
2018
Zustand
Neu / nicht gebraucht
Maschinen Standort
Jining, Shandong, China
Land
China
Allgemeine Bewertung
1
Mascus ID
D892CE58
DETAILS
Lagernummer
6LTAA8.9-GM215
Letzte Inspektion
yes
Motorleistung
215 kW (292 PS)
Teilenummer
6LTAA8.9-GM215
Inspektionsvertrag
Ja
Serien Nr.
6LTAA8.9-GM215
Transportgewicht
900 kg
Transportabmessungen (L x B x H)
1500 x 1000 x 1500 mm
Umdrehung
1800
Emissionsklasse
Emissionsklasse 2 / Tier II
Informationen zum Zustand/Garantie
ISO9001
Produktionsland
China
Lieferbedingungen
FCA, CPT, FOB, CFR, CIF, EXW
Zusätzliche Informationen
Cummins 6LTAA8.9-GM215 Marine G-Drive Diesel Engine General Information of Cummins 6LTAA8.9-GM215 Marine G-Drive Diesel Engine Engine Model 6LTAA8.9-GM215 Engine Type 6Cylinders in Line Displacement 8.9 L Bore*Stroke(mm) 114 * 145 CPL Number 2724 Net Weight 650 Kg Overall Diemension(L*W*H) 1400mm*800mm*1040mm Technical Specification of Cummins 6LTAA8.9-GM215 Marine G-Drive Diesel Engine Marine Certification CCS Aspiration Turbocharged & Water-Air Inter-Cooled Fuel System BYC P7100  Pump/GAC Governor Electrical System(Starter Motor/Alternator) 12V/24V Lowest Starting Temp without auxiliary system -12℃ Engine Cooling Fluid Volume 11.1 L Performance Data of Cummins 6LTAA8.9-GM215 Marine G-Drive Diesel Engine Rated Power/Speed 215 kW/288HP @ 1800rpm Standby Power/Speed 237 kW/318HP @ 1800rpm Fuel Consumption @ Rated Power 205g/Kw.h Fuel Consumption @ Standby Power 206g/Kw.h Idel Speed 950~1050 rpm